СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЫ Султановой Н.В.

К. Гельвеций сказал: «Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников». Каждое утро приходя на  работу я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес,  в третьих – надежда, в чьих-то -  пока равнодушие. Какие они разные!   Быть воспитателем - это ответственность. Это значит видеть неповторимость каждого ребенка, осознавать, что в ваших руках его жизнь и его душа, беречь их и стараться делать все, чтобы его детство было содержательным и радостным, потому что от того, как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая взрослая жизнь. Искусство быть воспитателем в детском саду так же многогранно и сложно, как всякое искусство. В зависимости от обстоятельств воспитателю приходится выступать в разных ролях: он для детей и учитель, который все знает, всему учит, и товарищ по игре, и близкий человек, который все поймет и поможет в трудную минуту.   Быть воспитателем детского сада для меня - это:

В - внимание

О - ответственность

С - справедливость

П - правдивость

И - искренность

Т - толерантность

А - артистизм

Т - трудолюбие

Е - еще доброжелательность

Л – любовь

Ь - мягкость.

Я горжусь,  что причастна к становлению личности, оказанию помощи родителям в адаптации  детей к дальнейшей жизни в современном обществе. С уважением, Султанова Наталья Владиленовна.

Буклет по правилам пожарной безопасности скачать>>>

Уважаемые коллеги и родители, представляю Вашему вниманию простые советы по развитию речи дошкольников.скачать>>>

Правила для родителей "Кодекс здоровья"скачать>>>