СТРАНИЧКА ВОСПИТАТЕЛЯ Репиной Е.В.

Здравствуйте! Я – Репина Елена Викторовна – воспитатель группы "Солнышко".

Воспитание - кропотливый процесс, требующий от меня умения понимать детей, учитывать их особенности и избирательно использовать педагогические методы. Рассмотреть в каждом ребенке что – то особенное, привить любовь к природе, к близким, обучить новым навыкам – вот главная цель моей работы.

Я все больше убеждаюсь, что выбрала правильный профессиональный путь. Возможно, мне не суждено сделать великое открытие,- мне это не важно. Мне важно, что люди доверяют мне самое дорогое, что у них есть - своих детей, а я в свою очередь «отдаюсь» им без остатка.

Самое главное в моей профессии - любить детей, любить просто так, ни за что, за то,  что они все разные, забавные, удивительные, веселые, озорные, милые, добрые, шаловливые; мои изобретатели, художники, фантазеры, экспериментаторы.

Воспитывать детей такая радость.

Дарить улыбки им и согревать теплом.

Учить всему, что я сама умею.

Примером быть всегда им и во всем.

Успеть все надо в жизни этой

И смысл ее не потерять:

Посеять доброе и вечное сначала

Останется плодов лишь подождать.

Итоговое мероприятие по нравственно-патриотическому воспитанию «Ознакомление дошкольников с городом» для старшей и подготовительной к школе групп скачать >>>

Конспект познавательного занятия в старшей группе «Путешествие в прошлое электрической лампочки» скачать >>>

Использование речевых игр в режиме дня скачать >>>

Конспект открытого занятия по валеологии в подготовительной группе «Слушай во все уши!» скачать >>>