СТРАНИЧКА МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Я, Зотова Ольга Евгеньевна, работаю музыкальным руководителем МБДОУ детский сад № 8 уже много лет. Стаж моей педагогической работы более 20 лет.

Музыка – мое призвание! С помощью музыки я ощущаю себя прекрасной садовницей в саду детей-цветов, взращивая их живительной влагой музыкального звука. Ведь в дошкольном учреждении музыкальный руководитель - единственный специалист, имеющий специальное образование, единолично отвечающий за музыкальное воспитание детей.

Музыкальное воспитание я рассматриваю сейчас как важную часть общего воспитания, которая не просто дает сумму навыков и знаний о музыке, но готовит детей жить и действовать в этом мире.

Цель моей ежедневной кропотливой работы: ДОСТАВЛЯТЬ МУЗЫКАЛЬНЫМИ ЗАНЯТИЯМИ УДОВОЛЬСТВИЕ ДЕТЯМ и, занимаясь с ними музыкой, делать их жизнь лучше и счастливее!

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В современном детском саду нет другой такой организованной деятельности, на которой можно было бы учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Презентация "Новогодняя сказка" скачать >>>

Видео клип "Губки бантиком" скачать >>>

Проект "Песенка, звени!" >>>

Консультация для родителей "Развитие у детей чувства ритма и музыкальной памяти"скачать>>>